В Благовещенске пройдет олимпиада по веб-программированию

11607
В Благовещенске пройдет олимпиада по веб-программированию

Решили мы попробовать новый формат для себя, а именно стать организаторами олимпиады по веб-программированию в нашем родном и любимом Благовещенске. Тем более, что олимпиаду проводят компании "1С" совместно с "1С - Битрикс",  с которыми мы непосредственно сотрудничаем уже не первый год.

Про олимпиаду.

1 тур будет проходить в Благовещенске, 14 февраля, начало в 13:00 на базе Амурского Государственного Университета (Игнатьевское ш., 21), аудитория 324а. Время отведенное на выполнение заданий: 4 часа. Участники олимпиады получат призы от партнеров мероприятия, победитель регионального тура олимпиады получит приглашение на участи во втором туре.

2 тур будет проходить в Москве, 24 марта 2018 года. Победителей второго тура ждут ценный призы: 1 место - Современный ноутбук, 2 место - Sony PlayStation 4 Pro 1TB, 3 место - Экшн-камера GoPro HERO5. Внимание! Для студентов, у которых нет возможности приехать, будет доступна возможность участвовать удаленно! Удаленное участие будет проходить под контролем компании "1С", понадобится компьютер с веб-камерой и высокоскоростной интернет.

Как участвовать

Для того что бы поучаствовать в олимпиаде необходимо зарегистрироваться на региональный тур, сделать это можно тут, потребуется заполнить форму регистрации.

Правила участия

В олимпиаде могут участвовать студенты вузов, получающие первое высшее образование (бакалавры, магистры и специалисты). Допускается также участие студентов колледжей.

Какие нужны знания

  1. Решение заданий необходимо программировать на языке PHP, у каждого участника будет локальный веб-сервер;
  2. Некоторые задания будут ориентированы на знания особенностей непосредственно программирования, ООП и популярных библиотек для PHP;
  3. Некоторые задания будут ориентированы на алгоритмы, "классические" олимпиадные задания, например: алгоритмы работы с простыми числами, различные алгоритмы для работы с графами и другие не менее интересные темы :)

Подготовка

Предупрежден, значит вооружен. Всегда проще выполнять задания когда уже выполнял что то подобное, мы настоятельно рекомендуем прорешать материалы для подготовки, там же описаны критерии оценки работ.

Партнеры олимпиады

Крутому мероприятию, крутые партнеры:

мероприятие 1С-Битрикс студия

Вам может быть интересно

Студия SP-Artgroup Золотой сертифицированный партнер компании 1С-Битрикс Студия SP-Artgroup участник программы качества внедрений Студия SP-Artgroup компетенция Комозитный сайт Студия SP-Artgroup компетенция «Битрикс24»

г. Благовещенск, ул. Октябрьская, д. 143, оф. 307, 308

8 (4162) 21-23-17