Новая технология Google позволит значительно увеличить просмотр новостей и рекламы

1461

Абсолютно новая система загрузки социальных сетей и сайтов готовиться в Google к запуску. По сообщению The Next Web открытие сайтов технологических компаний, а также некоторых изданий будет производиться почти мгновенно при помощи разработки Accelerated Mobile Pages («Ускоренные мобильные страницы»).

Для реализации проекта использовался язык программирования AMP HTML, позволяющий создавать не требующие значительного количества времени при загрузке версии страниц. Рекламные ролики, картинки, видео, анимация будут открываться так же быстро, как и сами сайты. Исходя из интересов бизнеса, этот момент является исключительно важным, так как различные компании из-за сервисов, которые блокируют рекламу в интернете, ежегодно в большом количестве недополучают свои доходы. Задумка создателей заключается в следующем: доход от контрактов спонсоров возрастет, если промо-ролики будут загружаться мгновенно, не препятствуя показу основного сайта.

Следует заметить, что появление АМР позволит Google потягаться с главными конкурентами в области мобильных новостей. Так, новостное приложение от Apple, которое появилось только в сентябре, уже сотрудничает более чем с пяти десятью изданиями, также известно о договоренности Facebook и некоторых мировых СМИ публиковать некоторые новости прямо в социальной сети. В данной ситуации уGoogle есть преимущество — контент не переноситься в отдельное приложение, а доступ к информации удобно получить сразу через браузер.

На данный момент о своем участии в проекте AMP объявило около тридцати мировых СМИ, таких как ВВС, The Economist, Huffington Post, The Washington Post и другие. Отдельно стоит упомянуть чтоTwitter, Wordpress, LinkedIn и Pinterest также проявили интерес к новому проекту Google.

google Поисковые системы

Вам может быть интересно

Студия SP-Artgroup Золотой сертифицированный партнер компании 1С-Битрикс Студия SP-Artgroup участник программы качества внедрений Студия SP-Artgroup компетенция Комозитный сайт Студия SP-Artgroup компетенция «Битрикс24»

г. Благовещенск, ул. Октябрьская, д. 143, оф. 307, 308

8 (4162) 21-23-17