Google не перестает улучшать результаты поиска на мобильных устройствах

6060
Google не перестает улучшать результаты поиска на мобильных устройствах

Как нам стало известно из авторитетных;) источников, гугл снова обновит алгоритм выдачи результатов поиска на мобильных устройствах.

В результатах поиска будет больше сайтов, оптимизированных для мобильных устройств.

Как мы сообщали ранее, поисковик google начал ставить метки «для мобильных» в своей выдаче для гаджетов.

На этот раз сделан ещё один шаг на пути к улучшению интернета для пользователей.

С 21 апреля изменится ранжирование результатов: удобство страницы для мобильных устройств будет учитываться поисковой системой в качестве сигнала. Новый алгоритм затронет мобильный поиск на всех языках по всему миру и сильно изменит результаты поиска на мобильных устройствах. Пользователи будут чаще находить релевантные, высококачественные страницы, оптимизированные для просмотра с мобильников и планшетов.

Результаты из проиндексированных приложений.

Помимо этого, в поисковой выдаче будет больше релевантного контента из приложений. Вторым изменением стало индексация приложений, по правде говоря эта программа была запущена еще полгода назад. На тот момент поисковая система могла показывать в результатах поиска контент из проиндексированных приложений, если соблюдены два условия. Во-первых, пользователь должен быть залогинен в учётную запись Google, во-вторых, приложение должно быть установлено на смартфон/планшет этого пользователя.

Теперь же в результатах поисковой выдачи используется не только информация с установленных программ, но и содержимое проиндексированных Android-приложений, которые доступны в Google Play. Иными словами, всё, что требуется для появления результатов поиска из приложений — войти в учётную запись Google и воспользоваться поиском на Android-девайсе. Таким образом все получают то, что хотят: пользователи — важный и нужный контент, разработчики — ссылку на их приложение в Google Play, если контент понравился пользователю.

А помните, мы рассказывали о том «как удержать пользователей мобильных устройств на сайте», данные обновления поисковой системы Google очень сильно изменят выдачу, и мы рекомендуем вам и вашим сайтам быть к этому готовым.

На этом все, мы хотим пожелать вам и вашей компании быть впереди, а наша веб-студия поможет вам создать качественный адаптивный сайт, который полюбят поисковые системы.:)

Торопитесь, только в марте приятный бонус при оформлении договора на разработку сайта – хостинг и доменное имя на год бесплатно!

google Дорабоки Веб-разработка Поисковые системы

Вам может быть интересно

Студия SP-Artgroup Золотой сертифицированный партнер компании 1С-Битрикс Студия SP-Artgroup участник программы качества внедрений Студия SP-Artgroup компетенция Комозитный сайт Студия SP-Artgroup компетенция «Битрикс24»

г. Благовещенск, ул. Октябрьская, д. 143, оф. 307, 308

8 (4162) 21-23-17